¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

HORARIOS CLASES ONLINE

HORARIOS CLASES ON LINE ENSEÑANZA BÁSICA 2020  
CURSOS ASIGNATURA DÍAS/ HORAS PROFESOR
QUINTO BÁSICO LENGUAJE LUNES: 15:30 A 17:15 ROBERTO PACHECO
  MATEMÁTICA MIÉRCOLES: 15:30 A 17:15 JOSE GAJARDO
  HISTORIA VIERNES: 14:00 A 15:30 SEBASTIÁN VERA
  CIENCIAS NATURALES JUEVES: 15:30 A 17:15 PABLO ZUÑIGA
  INGLÉS MARTES: 15:30 A 17:15 ELIANA ZUÑIGA
  MÚSICA MARTES: 17:30 A 19:00 LUIS ESCOBAR
 
SEXTO BÁSICO LENGUAJE VIERNES: 15:30 A 17:15 ROBERTO PACHECO
  CIENCIAS NATURALES LUNES: 15:30 A 17:15 MARY PEREIRA
  HISTORIA MIÉRCOLES: 10:45 A 11:30 SEBASTIÁN VERA
  MATEMÁTICA MIÉRCOLES: 17:30 A 19:00 JOSE GAJARDO
  INGLÉS JUEVES: 15:30 A 17:15 ELIANA ZUÑIGA
  MÚSICA MARTES: 15:30 A 17:15 LUIS ESCOBAR
       
SÉPTIMO BÁSICO LENGUAJE MIÉRCOLES: 15:30 A 17:15 ROBERTO PACHECO
  MATEMÁTICA MARTES: 15:30 A 17:15 NELSON VENEGAS
  HISTORIA MIÉRCOLES: 11:45 A 12:30 SEBASTIÁN VERA
  CIENCIAS NATURALES LUNES: 15:30 A 17:15 PABLO ZUÑIGA
  INGLÉS VIERNES: 15:30 A 17:15 ELIANA ZUÑIGA
  MÚSICA MARTES: 14:00 A 15:15 LUIS ESCOBAR
 
OCTAVO BÁSICO LENGUAJE JUEVES: 15:30 A 17:15 ROBERTO PACHECO
  MATEMÁTICA JUEVES: 17:30 A 19:00 NELSON VENEGAS
  HISTORIA MIÉRCOLES: 12:45 A 13:30 SEBASTIÁN VERA
  CIENCIAS NATURALES MARTES: 15:30 A 17:15 PABLO ZUÑIGA
  INGLÉS LUNES: 15:30 A 17:15 ELIANA ZUÑIGA
  MÚSICA MARTES: 19:15 A 20:15 LUIS ESCOBAR
       
       
       
HORARIOS CLASES ON LINE ENSEÑANZA MEDIA 2020
CURSOS ASIGNATURAS DÍAS/HORAS PROFESOR
PRIMEROS MEDIOS LENGUAJE MIERCOLES: 9:45 A 11:15 ROBERTO PACHECO
  MATEMÁTICA LUNES: 9:45 A 11:15 NELSON VENEGAS
  HISTORIA 1°MA MARTES: 11:15 A 12:00 SEBASTIÁN VERA
  HISTORIA 1°MB MARTES: 11:15 A 13:00 SOLEDAD LÓPEZ
  BIOLOGÍA JUEVES: 9:45 A 11:15 PABLO ZUÑIGA
  FISICA VIERNES 11:30 A 13:00 PABLO ZUÑIGA-MARY PEREIRA
  QUÍMICA LUNES: 11:30 A 13:00 MARY PEREIRA
  INGLÉS MIÉRCOLES: 11:30 A 13:00 ALEXIS FERNÁNDEZ
  MÚSICA MARTES: 9:45 A 11:15 LUIS ESCOBAR
 
SEGUNDOS MEDIOS LENGUAJE VIERNES: 9:45 A 11:15 ANA ZAMORA
  MATEMÁTICA JUEVES: 11:30 A 13:00 JOSÉ GAJARDO
  HISTORIA 2°MB MARTES: 9:45 A 11:00 SEBASTIÁN VERA
  HISTORIA 2°MA MIERCOLES: 9:45 A 11:15 SOLEDAD LÓPEZ
  BIOLOGÍA LUNES: 9:45 A 11:15 PABLO ZUÑIGA
  FISICA JUEVES 9:45 A 11:15 MARY PEREIRA
  QUÍMICA MIÉRCOLES: 11:30 A 13:00 MARY PEREIRA
  INGLÉS VIERNES: 11:30 A 13:00 ALEXIS FERNÁNDEZ
  MÚSICA MARTES: 11:30 A 13:00 LUIS ESCOBAR
       
TERCEROS MEDIOS LENGUAJE MARTES: 11:15 A 13:00 ANA ZAMORA
  MATEMÁTICA MIÉRCOLES: 9:45 A 11:15 NELSON VENEGAS
  EDUCACIÓN CIUDADANA LUNES: 9:45 A 11:15 SOLEDAD LÓPEZ
  CIENCIAS PARA LA CIUDADANÍA VIERNES: 9:45 A 11:15 MARY PEREIRA
  BIOLOGÍA (PFD) VIERNES: 11:15 A 13:00 PABLO ZUÑIGA
  FISICA (PFD) JUEVES: 11:30 A 13:00 MARY PEREIRA
  INGLÉS MARTES: 9:45 A 11:15 ALEXIS FERNÁNDEZ
  FILOSOFÍA MIÉRCOLES: 11:30 A 13:00 SOLANGE RÍOS
  COMP. HIST. DEL PRESENTE VIERNES: 15:30 A 17:15 SEBASTIAN VERA
 
CUARTOS MEDIOS LENGUAJE LUNES: 9:45 A 11:15 ANA ZAMORA
  MATEMÁTICA VIERNES: 9:45 A 11:15 NELSON VENEGAS
  EDUCACIÓN CIUDADANA MARTES: 9:45 A 11:15 SOLEDAD LÓPEZ
  CIENCIAS PARA LA CIUDADANÍA MARTES 11:15 A 13:00 MARY PEREIRA
  BIOLOGÍA(PFD) JUEVES 11:15 A 13:00 PABLO ZUÑIGA
  FISICA (PFD) MIÉRCOLES: 9:45 A 11:15 MARY PEREIRA
  INGLÉS JUEVES: 9:45 A 11:15 ALEXIS FERNÁNDEZ
  FILOSOFÍA JUEVES: 14:00 A 15:30 SOLANGE RÍOS
SUBIR